Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Расписание ОГЭ - 2021

Уважаемые родители выпускников школ!

О допуске к ГИА в форме ОГЭ

К ГИА 2021 выпускников 9-х классов допускаются:

1. выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных,
  2. обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9 класс с обязательной сдачей экзамена ГИА в новой форме по этому предмету.

В 2021 году сдать экзамены ОГЭ выпускников 9 классов в новой форме можно по 14 общеобразовательным предметам, включая 4 иностранных языка:

• русский язык
  • математика
  • обществознание
  • история
  • физика
  • биология
  • химия
  • литература
  • география
  • иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский)
  • информатика и ИКТ

Обязательными предметами для сдачи на сегодняшний день остаются математика и русский. Два других предмета учащийся выбирает по желанию из общего списка.

Выбранные  обучающимися  учебные предметы указываются в заявлении, которое они подают в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).

Уважаемые выпускники – участники ОГЭ в 9-х классах !

Для вас работает «горячая линия» по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9-х классах (ГИА).

Муниципальный координатор по организации и проведению ЕГЭ и ГИА на территории Ступинского муниципального района -Марина Владимировна Сенатская, телефон: 8 (496) 642-69-41

ИНФОРМАЦИЯ о сайтах, на которых размещены нормативные правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме.

Федеральный уровень:www.obrnadzor.gov.ru - cайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), раздел сайта - Государственная аттестация выпускников IX классов.
www.fipi.ru - сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), раздел сайта - Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в новой форме.
www.rustest.ru - сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ).
www.gia.edu.ru - официальный информационный портал государственной итоговой аттестации.
Региональный уровень:

www.rcoi.net - cайт Регионального центра обработки информации Московской области.

Памятки по ОГЭ

Письмо Минпросвещения России от 19.02.2020 № ВБ-334/04 «О заполнении аттестата об основном общем образовании в 2019-2020 году»

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому предмету  в 2021 году